Фокус телефон в воздушном шарике

фокус телефон в воздушном шарике

Фокус телефон в воздушном шарике - это очень простой фокус, который подойдет для детей самого разного возраста. Фокус телефон в воздушном шарике очень простой, но в тоже время очень эффектный. Преимуществом данного фокуса является то, что для его демонстрации потребуются всего два предмета: обычный воздушный шарик и обыкновенный сотовый телефон. Модель сотового телефона, как и цвет воздушного шарика не имеют никакого значения.

Описание фокуса телефон в воздушном шаре

Для демонстрации фокуса телефон в воздушном шаре фокусник демонстрирует зрителям обычный надутый воздушный шар в одной руке и обыкновенный сотовый телефон в другой руке. После этого, фокусник прижимает надутый воздушный шарик нижней его частью к сотовому телефону, находящемуся в другой реке, после чего отпускает зажатый между пальцами рук клапан воздушного шарика. Воздух со свистом выходит из воздушного шарика. Шарик сдулся. Но, о чудо! Телефон, находившейся до этого в другой руке фокусника, оказался внутри сдувшегося воздушного шарика! Фокусник отпускает руку, в которой до этого находился телефон, но он не падает из воздушного шарика, т.к. находится внутри сдувшегося воздушного шарика. В этом можно убедиться т.к. сдувшийся шарик имеет форму телефона.

фокус телефон в воздушном шарике как показать

Секрет фокуса телефон в воздушном шаре

Секрет фокуса телефон в воздушном шаре довольно прост, именно поэтому этот фокус был размещен в разделе фокусы для детей. Никаких дополнительных приспособлений для фокуса телефон в воздушном шаре не понадобится. Некоторая тренировка потребуется, что бы показать фокуса телефон в воздушном шаре, как описано выше, держа шарик и телефон в разных руках. Проще всего продемонстрировать фокус или потренироваться делать его - это положить телефон на стол и держа воздушный шарик двумя руками слегка надавить им на телефон. Желательно, что бы нижняя точка шарика совпала с центром телефона. Попробуйте теперь отпустить или ослабить клапан шарика, что бы он начал сдуваться. При этом слегка надавливайте на сдувающийся шарик. Сдуваясь, шарик обхватит телефон. При этом для того, что бы вынуть телефон из сдувшегося шарика, потребуется приложить значительное количество усилий.

фокус телефон в воздушном шарике простой способ

Секрет фокуса телефон в воздушном шаре заключается в том, что шарик, сдуваясь, обхватывает телефон снаружи. Телефон не оказывается внутри шарика, как это могло показаться сначала.

секрет фокуса телефон в воздушном шарике