Электричество

Электрические опыты с детьми

Основная задача детских опытов и экспериментов с электричеством наглядно продемонстрировать детям связь между теорией, физикой, школьной программой и окружающей нас современной действительностью. Электронные элементы присутствуют практически во всех окружающих нас предметах и технике - в компьютерах, телефонах, планшетах, телевизорах, электрических чайниках, будильниках, музыкальной аппаратуре, да, практически везде.

Может показаться, что опыты и эксперименты с электричеством для детей нужны только школьникам старших классов. Это не так. Современные дети даже младенческого возраста могут обращаться с электронной техникой, например, с планшетами, не хуже взрослых.

В этом разделе мы постарались собрать информацию, которая будет полезна родителям, которые захотят показать детям увлекательные опыты с электричеством. Более того значительная часть приведенной информации может оказаться полезной и интересной и для родителей тоже.

Как проводить электрические опыты с детьми

детский конструктор

Как проводить электрические опыты с детьми? Для этих целей можно использовать подручные материалы - батарейки, провода, выключатели, маленькие лампочки, электромоторчики. Можно купить детский электронный конструктор, которых в магазинах множество. Детские электронные конструкторы уже содержат необходимые для опытов с электричеством детали и компоненты. Есть конструкторы, схемы в которых можно собирать без пайки.