Идеи для интерьера, как сделать вазу из бутылки

Декоративная ваза из стеклянной банки

ваза из стеклянной банки

На этой страничке мы поделимся интересной, а главное простой в исполнении идеей, как сделать вазу из стеклянной банки или бутылки.

Для того что бы сделать вазу из бутылки нам понадобятся оберточная бумага, стеклянная банка или бутылка и клей.

Возьмите оберточную бумагу и нарежьте её в длину на полоски. Получившиеся бумажные полоски надо будет свернуть с бумажные жгутики, как показано на первом рисунке. Чем более неаккуратные получатся жгутики, тем лучше, это придаст шарм вазе, а главное эту поделку отлично могут делать дети, без существенных потерь в качестве конечного результата.

как сделать вазу из стеклянной банки

Получившимися бумажными жгутиками надо обклеить стеклянную банку. Из-за небольшой площади соприкосновения жгутиков, скорее всего, просто так приклеить их к банке не получится. Поэтому сначала обклейте банку полосками из обычной бумаги, желательно тонкой и не глянцевой. Можно использовать для этого ту же оберточную бумагу.

Когда бумага приклеена к банке, можно намазать её сверху клеем, и начинайте оборачивать сверху вокруг банки или бутылки сделанными ранее бумажными жгутиками. После того как клей высохнет самодельной вазой можно пользоваться.

Если вам понравилась эта поделка, посмотрите на нашем сайте похожую идею, как сделать вазу под старину, тоже с использованием бумаги.

Ваза из бутылки и веревок

ваза из стеклянной бутылки и веревок

Аналогичным способом можно сделать вазу, используя, вместо бумажных жгутиков веревки. Как показано в приведенном ниже примере, можно использовать разноцветные веревки, а так же уже знакомые нам клей и стеклянную банку или бутылку.

как сделать вазу из бутылки и веревок

Для того чтобы ваза выглядела аккуратно, постарайтесь заправлять кончики веревок под следующий слой на одной и той же стороне бутылки. Это будет обратная сторона вазы. Нижний кончик веревки можно приклеить к донышку или аккуратно снизу боковой части бутылки, если веревка толстая.

как спрятать кончики веревок

Такая ваза из бутылки и веревок, тоже может стать хорошим украшением интерьера, а главное сделать её совсем несложно.

ваза из бутылки и веревок