Лимонная свечка

Если вы решили сделать декоративную свечку своими руками, то идея сделать фруктовую свечку из лимона может оказаться весьма подходящей. Лимонные свечки легко можно сделать самому, лимонные свечки приятно пахнут и очень нарядно смотрятся.

лимонная свечка

Для того чтобы сделать лимонную свечку нам понадобятся лимоны и обычные парафиновые свечки. Нарезаем лимонные половинки и очищаем их от мякоти. Нарезаем лимонные половинки аккуратно, чтобы не повредить шкурку. Затем берем обычные парафиновые свечки. Можно взять маленькие круглые свечки, которые продаются десятками в магазинах и используются для различных подсвечников. Если у вас как раз такие свечки, то надавливая на центр металлической формочки, выдавливаем из нее саму свечку. Затем аккуратно вытаскиваем фитиль с нижней стороны свечи. Он прикреплен к металлической плашке, что очень удобно. Тут важно действовать медленно, чтобы плашка не оторвалась, а фитиль не остался в свече.

лимонная свечка как сделать шаг 1

лимонная свечка как сделать шаг 2

Фитили ставим в получившиеся у нас лимонные формочки. Далее в небольшой кастрюльке на водяной бане плавим воск. Как только он полностью растаял, разливаем его по лимонным половинкам. Ждать дольше не нужно, потому что слишком высокая температура воска может повредить шкуркам лимона, и свечки будут долго застывать. Старайтесь не капнуть горячим воском на наружную поверхность кожуры лимона, иначе она может потемнеть на тех местах, куда попал горячий парафин.

лимонная свечка как сделать шаг 3

лимонная свечка как сделать шаг 4

Остатки воска вылить в ненужную баночку и выкинуть. Кастрюльку сначала нужно протереть бумажной салфеткой, а потом протереть мылом и от воска не останется следов.

лимонная свеча

лимонная декоративная свеча

Если вам понравилась идея сделать своими руками лимонную свечку, возможно, вам будет интересно узнать, как сделать самому кофейную свечку.