Поделки из старых книг

На этой странице мы решили собрать различные интересные и забавные поделки с детьми, которые можно сделать из старых книг. Естественно надо приучать детей к бережно отношению к книгам. Не следует использовать для поделок из старых книг классическую литературу или букинистические издания. Но ведь старые книги бывают разные! Например, старые телефонные справочники или старые неактуальные учебники, например, по бухгалтерскому учету, в этой области книги десятилетней давности вряд ли возможно как-либо еще использовать. Итак, если у вас скопилось много ненужных книг, то прежде чем сдать их в макулатуру посмотрите на альтернативные идеи их использования, которые мы собрали на этой страничке.

Цветочный горшок из старых книг

Старые книги можно использовать для украшения интерьера. Довольно простая в исполнении, но оригинальная идея использовать старую книгу, как кашпо для цветочного горшка. Особенно хорошо старая книга подойдет для цветочного горшка прямоугольной формы. Естественно не надо насыпать землю прямо в отверстие, вырезанное в листах старой книги.

цветочный горшок из книги

цветочный горшок из старой книги

цветочный горшок из старых книг

что можно сделать из старых книг

Полочки из старых книг

Не менее простая и оригинальная идея использовать старые книги для того, что бы сделать декоративные дизайнерские полочки на стене.

полки из старых книг

Для того что бы сделать полку из старых книг, вам понадобятся шурупы, уголки, дрель или шуруповерт, ну, и, конечно, несколько старых книг.

дрель и шурупы

старые книги

как сделать полку из старых книг

Или так:

полка из старых книг

Дизайн из старых книг

Все мы, наверное, в школе складывали странички учебников колечками. На рисунках ниже можно увидеть, как это свойство можно использовать для создания дизайнерских конструкций из старых книг.

дизайн из старых книг

дизайн из старых книг рисунок 2

дизайн из старых книг рисунок 3

дизайн из старых книг рисунок 4