Упаковка для круглого подарка

Как красиво упаковать круглый детский подарок

упаковка для круглого подарка

Идея упаковки подарка, о которой пойдет речь на этой страничке нашего сайта, подойдет для упаковки разных круглых подарков. Часто в круглых коробках дарят конфеты, печенье или наоборот любые разные подарки, которые помещаются в такие пустые коробки. Просто так дарить подарок в пустой коробке из-под печенья иногда неудобно или просто скучно. Давайте попробуем украсить круглую коробку в праздничную упаковку. Сделайте это вместе с вашим ребенком, ведь упаковка подарков - это тоже отличная идея поделок с детьми.

Схема, как красиво упаковать круглый детский подарок, приведена на рисунке ниже.


как сделать с ребенком круглую упаковку для подарка

Для создания этой праздничной упаковки для круглого подарка нам потребуется подарочная бумага или ткань, различные ленточки, клей и скотч.

Вырежьте из бумаги или ткани полоску, которая будет длиннее окружности круглой коробки, а в ширину немного больше высоты коробки и её диаметра.

Поместите коробку посередине полосы бумаги и туго оберните её бумагой. После того как робка будет обернута приклейте кончик бумаги, что бы он хорошо держался.

Придерживая коробку с верхней стороны рукой, другой рукой аккуратно загните выступающие со дна кончики бумаги. Когда кончики загнуты, придержите их рукой и скрепите скотчем.

Поставьте коробку вертикально донышком вниз, а крышкой вверх. Точно также загните верхние края бумаги. Для стоящей на столе коробке делать это проще, чем навесу, поэтому мы, сначала делали складки внизу, там, где их меньше видно, а сейчас аккуратно сделаем складки сверху. Когда складки готовы, придерживая их пальцем, склейте скотчем.

идея праздничной упаковки для круглого подарка

Вырежьте из той же бумаги небольшой круг, которым мы замаскируем верхний скотч. Приклейте его клеем сверху на место, в котором мы склеивали скотчем складки. Теперь можно украсить подарочную упаковку разными бантиками или ленточками, как в первом примере или вот такими аппликациями на ваш вкус.