Декоративная бутылка своими руками

декоративная бутылка своими руками

Для того, чтобы самостоятельно сделать декоративную бутылку наполненную фруктами или овощами для украшения интерьера вам понадобятся:

Стеклянная бутылка из прозрачного стекла желательно причудливой формы и с широким горлышком. Наполнение декоративной бутылки - фрукты или овощи, цитрусовые, перец, чеснок, зелень и т.д. Свеча, парафин которой будет использован для закупоривания бутылки.

Как самостоятельно сделать декоративную бутылку с фруктами

Возьмите прозрачную бутылку промойте её в теплой воде. Если на бутылке есть этикетки, то теплая вода поможет их легче отмыть.

Необходимо сделать бутылку стерильной, что бы в ней не развивались бактерии. Это похоже на приготовление домашних консервов. Что бы простерилизовать бутылку - прокипятите её в течение пяти-десяти минут. Для кипячения бутылки можно использовать большую кастрюлю.

Для наполнения бутылки нарежьте фрукты или овощи, в общем то, чем будете наполнять бутылку. Красиво смотрятся в бутылках, дольки лимона, красный или желтый перец, острый стручковой перец чили, различные травы. Обычно в декоративные бутылки так же кладут очищенные зубчики чеснока. Если у вас нет мелких стручков чилийского перца, который поместится в бутылку целиком, можно нарезать вертикальными ломтиками обычный перец. Фрукты или овощи необходимо тщательно промыть или даже обдать кипятком.

чем наполнить декоративную бутылку

Возьмите простерилизованную бутылку, поместите в нее овощи или фрукты. Постарайтесь разместить фрукты и овощи не в хаотичном порядке, а распределить в бутылке аккуратно и красиво. Можно воспользоваться проволокой или вязальной спицей для того, что бы перемещать и располагать фрукты и овощи в бутылке.

как положить овощи в декоративную бутылку

Когда наполнение бутылки готово залейте содержимое уксусной кислотой. По сути процесс мало отличается от консервирования овощей. Ведь суть декоративной бутылки и представляет собой красивые консервы, только, к сожалению, не съедобные.

чем мариновать декоративную бутылку

Растопите воск от свечи на водяной бане. Залейте жидкий воск в горлышко бутылки. Это делается для того, чтобы воздух не попадал внутрь. Закройте сверху бутылку крышкой или пробкой.

декоративную бутылку залейте воском

Украсьте готовую бутылку различными украшениями, например, закройте пробку бутылки декоративным бантом.