Фокусы с резинками

Фокусы с резинками очень нравятся детям, потому что они простые и не требуют специального реквизита, а так же не нуждаются в долгой подготовке. Найти резинку для того, чтобы показать фокус, можно практически в любом доме.

Фокус перепрыгивающая по пальцам руки резинка

Фокус перепрыгивающая по пальцам руки резинка - это классический вариант фокуса с резинками. Для этого фокуса понадобятся обычные канцелярские резинки. Фокусник оборачивает резинку вокруг двух пальцев своей ладони. Затем сжимает руку в кулак. После того как фокусник разжимает руку резинка волшебным образом перескакивает на другие два крайних пальца его руки.

Секрет фокуса перепрыгивающая по пальцам руки резинка довольно прост. Главное предварительно закрепить резинку не только вокруг двух пальцев руки, но и вокруг всех четырех пальцев сжатого кулака. Схема секрета фокуса прыгающая по пальцам руки резинка приведена на рисунке ниже.

фокус перепрыгивающая по пальцам руки резинка

Схема на рисунке выше приведена для случая перепрыгивания резинки с мизинца и безымянного пальца. Аналогичным образом можно сделать, наоборот, для указательного и среднего пальцев. Отличия в обоих случаях будут только в первом шаге.

После того, как резинка закреплена на каких-либо из двух пальцах руки, например, как на схеме на рисунке под номером один на безымянном пальце и мизинце, сложите пальцы в кулак, при этом указательным пальцем правой руки оттяните резинку, как показано на рисунке под номером два. Или более незаметно будет оттянуть резинку большим пальцем, как на рисунке три.

После этого, сжимая пальцы в кулак, заведите кончики всех четырех пальцев левой руки под резинку, как на рисунке четыре. Если вы разожмете пальцы, резинка сама перепрыгнет на указательный и средний пальцы.

Более сложный вариант фокуса перепрыгивающая по пальцам руки резинка

более сложный вариант фокуса перепрыгивающая по пальцам руки резинка

Перед демонстрацией фокуса перепрыгивающая по пальцам руки резинка, описанного выше, фокусник надевает на все четыре пальца еще одну резинку. На рисунке справа эта резинка показана красным цветом. Может показаться, что дополнительная резинка сделает выполнение фокуса невозможным?! Вовсе нет. На самом деле дополнительная резинка никак не повлияет на демонстрацию фокуса. В этом случае фокусник делает все тоже самое, что и в предыдущем варианте. Дополнительная резинка никак не мешает. Траектория основной резинки схематично показана на рисунке синей стрелочкой.

Фокус две перепрыгивающие по пальцам резинки

На рисунке ниже приведен действительно более сложный вариант описанного выше фокуса теперь уже с двумя резинками. На рисунке ниже со схемой секрета фокуса две перепрыгивающие по пальцам резинки они обозначены белой и черной резинкой. На схеме под номером один белая резинка надета на указательный и средний пальцы левой руки, сведенные вместе. Вторая резинка, которая на схеме обозначена черным цветом, надо надеть на безымянный палец и мизинец.

фокус две перепрыгивающие по пальцам резинки

Перед тем как вы сожмете пальцы в кулак, подцепите большим пальцем левой руки резинку, надетую на безымянный палец и мизинец, и оттяните ее, как показано на рисунке под номером два. Затем указательным пальцем правой руки оттяните резинку, надетую на указательный и средний пальцы левой руки, как показано на рисунке под номером три.

После этого втайне от зрителей заведите кончики четырех пальцев в обе резинки, сжимая пальцы в кулак. Пальцы левой руки зайдут под обе резинки в то место, на которое показывает стрелка на рисунке под номером четыре. Как только пальцы зайдут кончиками под резинку, отпустите обе резинки и большим пальцем левой руки, и указательным пальцем правой руки. Вы будете видеть свою левую руку такой, как она схематично изображена на рисунке под номером пять.

Перед демонстрацией фокуса обратите внимание зрителей на то, что одна резинка охватывает указательный и средний пальцы, а другая резинка - безымянный палец и мизинец. Лучше действительно использовать резинки разных цветов. Зрители в этот момент видят такую картинку, как показано на рисунке под номером шесть. После того как вы разожмете кулак и распрямите пальцы резинки перепрыгнут поменявшись местами.

Фокус кольцо движется вверх по резинке

фокус кольцо движется вверх по резинке

Этот фокус достаточно прост и его тоже может показать ребенок. Для фокуса кольцо движется вверх по резинке потребуется канцелярская резинка, которую придется разорвать, и кольцо. В кольце никакого секрета нет, поэтому кольцо можно взять у зрителей. Итак, фокусник просит у зрителя кольцо, показывает кусок резинки, надевает кольцо на резинку и натягивает ее между пальцами обеих рук так. Что один одна кура с кольцом и кончиком резинки находится ниже другой руки с другим кончиком резинки. Кольцо вопреки всем физическим законам непонятным образом поднимается наверх.

секрет фокуса кольцо движется вверх по резинке

Секрет фокуса кольцо движется вверх по резинке заключается в следующем. Когда вы берете в руку резинку, чтобы одеть на неё кольцо, используйте только два или три сантиметра от всей резинки. Оставшаяся часть резинки останется у вас в ладони и будет скрыта ладонью от зрителей. Проденьте этот небольшой кусочек резинки в два-три сантиметра сквозь кольцо и растяните его. На рисунке справа схематично показаны растянутый небольшой кусочек резинки и стрелочкой показано место где прячется оставшийся хвост резинки. Это и есть главный секрет фокуса кольцо движется вверх по резинке.

Теперь приподнимите руку, держащую конец резинки без кольца, встряхните ею, чтобы кольцо упало по резинке к пальцам, удерживающим другой ее конец. Естественно, эта рука скрывает в себе ненатянутый кусок резинки. Начинайте понемногу плавно и медленно отпускать оставшийся ненатянутый кусок резинки. Кольцо начнет подниматься наверх по резинке. На самом деле это не кольцо поднимается по резинке, а резинка, начинает сжиматься, благодаря тому, что вы медленно отпускаете её нерастянутый кончик. Сжимаясь, резинка поднимает кольцо. Главное отпускать резинку медленно и плавно, чтобы фокус получался без рывков и без резкого отпускания резинки, иначе все впечатление пропадет.