Фокус с шариком и иголкой

фокус с шариком и иголкой

Что будет если уколоть воздушный шарик иголкой? Он лопнет. А вот и нет! Фокусник демонстрирует зрителям целый надутый воздушный шарик. Держа воздушный шарик в одной руке, фокусник берет большую металлическую иголку или спицу и прокалывает шарик. Шарик не сдувается. Фокусник вынимает иглу из шарика, и воздушный шарик остается надутым, как будто с ним ничего не произошло. В качестве кульминации фокуса можно еще раз уколоть шарик иголкой и шарик лопается, как и должно быть в этом случае.

Что нужно для фокуса прокалывание шарика иголкой

Для демонстрации этого фокуса нам понадобятся воздушный шарик, большая игла или металлическая спица и немного машинного масла.

материалы для фокуса с шариком и иголкой

Секрет фокуса прокалывание шарика иголкой

Основным секретом фокуса является капелька машинного масла, которым предварительно смазывается игла перед прокалыванием шарика. Машинное масло в бытовых целях используется, например, для смазки швейных машинок. Если у вас есть небольшая емкость с машинным маслом, обильно смажьте им иголку.

фокус с шариком и иголкой
фокус прокалываем шарик иголкой

Как проколоть шарик иголкой, что бы он не лопнул и не сдулся? Берем иголку, предварительно смазанную машинным маслом и прокалываем ей шарик. Место для прокола выбирайте такое, где толщина материала шарика наиболее толстая. Обычно самая толстая часть шарика находится внизу или наверху, где находится хвостик. Не стоит предварительно надувать шарик очень сильно, что бы он был готов вот-вот лопнуть, в этом случае, скорее всего фокус не удастся.

Пока иголка находится внутри шарика, повращайте её незаметно для того, что бы масло на иголке лучше смазало отверстие в шарике.

фокус с шариком и иголкой

Теперь можно, если это позволяет длина иголки проколоть шарик насквозь. Как уже упоминалось выше, два наиболее толстых места шарика находятся друг напротив друга. Или просто вытащить иголку. Воздушный шарик не лопается и не сдувается.

фокус с шариком и иголкой

Как сделать так, что бы шарик лопнул? Ответ вытекает из секрета фокуса. Надо быстро уколоть шарик иголкой, чтобы масло не успело попасть в отверстие от иголки, и в том месте, где толщина материала тонкая, например, в бок шарика.