Фокус Разрезанный внутри банан

Для этого фокуса не понадобятся какие-либо специальные приспособления. Все что потребуется для демонстрации фокуса разрезанный внутри банан - это, собственно, сам банан, нитка с иголкой, немного лимонного сока.

Описание фокуса Разрезанный внутри банан

Фокусник демонстрирует зрителям целый обычный с виду банан. Фокусник даже стучит волшебной палочкой или тыльной стороной ножа по банану, показывая, что банан не состоит из отдельных частей. После того как зрители убедились, что банан самый обыкновенный фокусник начинает аккуратно очищать банан чуть больше, чем на половину. Как только от банана отсоединяется последняя шкурка, зрители видят, что внутренняя часть банана состоит из двух половинок, аккуратно разрезанных посередине.

фокус разрезанный внутри банан

Секрет фокуса Разрезанный внутри банан

Секрет фокуса разрезанный внутри банан заключается в предварительной подготовке банан. Несмотря на то, что банан кажется целым, естественно он предварительно разрезан фокусником внутри.

Как разрезать банан внутри, не повредив при этом кожуру банана? Для этого нам понадобятся нитка и тонкая иголка.

фокус разрезанный внутри банан

С помощью иголки с ниткой прокалываем кожуру банана и протягиваем нитку, старясь, чтобы иголка с ниткой прошла под кожурой банана, между нею и внутренней частью.

фокус разрезанный внутри банан

Это первый стежок. Всего потребуется около четырех. Для следующих стежков необходимо использовать в качестве входного отверстия выходное отверстие предыдущего стежка. Для того что бы отверстия были менее заметны и во избежание изменения цвета банана на местах отверстий, смажьте отверстия капелькой лимонного сока. Если банан почернеет в местах, где мы делали дырочки иголкой, это может выдать наш секрет фокуса зрителям.

фокус разрезанный внутри банан

Выходное отверстие последнего стежка должно совпасть с входным отверстием первого. В этом случае мы получим ниточку, проходящую внутри банана между кожурой и плодом и выходящую обоими кончиками наружу из одного (первого) отверстия. Схематично это представлено на рисунке ниже. На схеме слева петельками обозначены отверстия от иголки. Естественно петельки оставлять не нужно.

фокус разрезанный внутри банан
фокус разрезанный внутри банан

Теперь осталось просто взяться за оба конца нитки вытянуть нитку из банана. Петля из нитки внутри банана разрежет его внутри. Можно чем-нибудь обернуть руку или надеть перчатку, чтобы не обрезаться ниткой. Если все прошло удачно, то подготовленный для фокуса банан - готов.

В банановую тему. Кстати, интересная идея для поделок из кожуры банана с детьми показана на рисунке ниже.

фокус разрезанный внутри банан