Оригами собачка

оригами собачка из бумаги

На этой страничке можно узнать, как сделать оригами собачка - собака из бумаги. В начале приведена наиболее простая из известных нам схем оригами собаки. Ниже можно найти еще одну схему, немного посложнее.

Как сделать оригами собаки - собаку из бумаги

Для того, чтобы сделать собаку из бумаги, понадобится квадратный лист бумаги. Ниже на рисунке приведена схема, как сложить из бумаги оригами собачки.

оригами собачка из бумаги как сделать

Сложите лист бумаги два раза пополам так, как показано на первом рисунке оригами, чтобы на листе бумаги получились складки, обозначенные пунктирными линиями.

Согните лист бумаги, как показано на рисунке под номером два. Уголки левой и правой половинки оригами должны сойтись в центре.

Как показано на третьем и четвертом рисунках отогните левый уголок. Правый уголок согните наоборот внутрь, как показано на рисунках четыре и пять схемы оригами бумажной собачки.

Как показано на пятом рисунке схемы оригами собачки, сложите конструкцию пополам. Согните будущую бумажную собачку по пунктирным линиям показанным на рисунках шесть и семь. Переверните сгиб, как показано на рисунке восемь.

Согните вторую половину оригами собачки по пунктирным линиям показанным на рисунках девять и десять.

Как сделать бумажной собачке ушки, показано на рисунке оригами под номером двенадцать. Для этого надо согнуть треугольник вверху схемы по пунктирной линии рисунка двенадцать. Готовая собачка из бумаги с нарисованным глазиком и носиком показана на рисунке тринадцать схемы оригами для детей.

Еще одна схема как сделать оригами собачки из бумаги

На рисунке ниже приведена еще одна схема, как сделать собачку оригами.

оригами собачка из бумаги как сделать