Оригами бумеранг

оригами бумеранг из бумаги

Оригами бумеранг или то, как сделать бумеранг из бумаги - это довольно интересная и совсем несложная схема. Бумеранг из бумаги очень нравится детям, ведь у них получается не просто фигурка, а целое техническое изобретение, которое может не просто летать по комнате, а еще возвращается назад в руку.

Как сделать бумеранг из бумаги

Схема, как сложить из бумаги бумеранг, приведена на рисунках ниже. Для того что бы сделать оригами бумеранг вам понадобится обычный лист офисной или канцелярской бумаги А4, точнее половинка этого листа, сложенного вдоль.

как сделать бумеранг из бумаги 1-14 оригами бумажный бумеранг шаги 15-21

На рисунке под номером один приведено изображение половинки обычного листа бумаги, из которой мы будем делать бумеранг.

Сложите исходный лист бумаги вдвое, как показано на рисунке оригами под номером два и хорошенько разгладьте ногтем линию сгиба, а потом разверните лист обратно.

Как показано на рисунке три, сложите каждую из половинок листа еще раз. Снова разгладьте места сгибов ногтем пальца. Постарайтесь согнуть половинки листа так, что бы края листа на пару миллиметров не доходили до линии центрального сгиба.

На рисунке под номером четыре схемы оригами, как сделать бумеранг показан сложенный на предыдущем этапе лист бумаги. Еще раз обратите внимание, что края листа немного не доходят до центральной линии сгиба, которую мы сделали на втором этапе. Изображенный на этом рисунке лист сложите пополам. На рисунке оригами изображена внутренняя сторона. После сложения пополам швы будут находиться внутри.

Получившийся сложенный лист бумаги показан на рисунке под номером пять. Швы, как уже говорилось, находятся внутри. Сверху находится линия сгиба, снизу края листа. Теперь согните верхние края листа треугольниками и хорошенько пройдитесь по линиям сгиба ногтем пальца, что бы зафиксировать их.

На шестом рисунке оригами показано, как выглядят сложенные треугольники покрупнее. После того как вы зафиксировали линию сгиба, разверните их назад.

Как показано на рисунке седьмого этапа, вогните треугольники внутрь. То что должно получиться нарисовано на рисунке схемы оригами, как сделать бумеранг под номером восемь.

Теперь разверните бумажную конструкции до состояния этапа четыре. То что должно получиться показано на схеме номер девять. Откройте правую половинку сложенного листа, что бы получилось так, как на схеме оригами бумеранг под номером десять. Обратите внимание на складки в виде ромбика. Еще раз пройдите по линиям этих складок ногтем пальца для того что бы лучше зафиксировать их.

Теперь вогните треугольник внутрь как показано на рисунке оригами одиннадцать. Для этого нажмите пальцем с внутренней стороны ромбика. Сложите стороны внутрь, сделайте из ромбика треугольник, сложите пополам.

Как сложить треугольник пополам, более подробно показано на рисунке схемы оригами, как сложить из бумаги бумеранг под номером тринадцать. Рисунок номер тринадцать - это увеличенное изображение части листа, обозначенной окружностью на рисунке двенадцать.

На четырнадцатом рисунке схематично изображено то, что должно у вас получиться в итоге.

Согните левую часть листа назад вниз. Сначала согните нижнюю часть, обозначенную буквой "А", а потом верхнюю с буквой "Б" на рисунке пятнадцать.

Обратите внимание на перекрытие на одной из сторон будущего бумеранга такое, как изображено на рисунке шестнадцать. Частично приоткройте его и вытащите нижнюю правую часть, перекройте нижней левой частью.

На рисунке семнадцать стрелочками показаны края линий сгиба, для того что бы вы могли сориентироваться в положении частей оригами на схеме. На этом этапе у нас уже почти получился готовый бумажный бумеранг. Обратите внимание на положение краев линий сгиба. Это важно при бросании бумажного бумеранга. Края по линиям сгиба будут заставлять бумеранг крутиться по часовой стрелке при бросании бумеранга, как показано на рисунке восемнадцать.

Ну, и заканчивается складывание бумеранга из бумаги формированием двух углов по краям. Ра рисунке под номером девятнадцать нарисовано, как нужно сложить треугольником оба края бумеранга, разгладить ногтем складки, потом развернуть треугольники назад и загнуть внутрь. На двадцатом рисунке в увеличенном масштабе показана часть оригами из предыдущего рисунка, обведенная окружностью.

На последнем рисунке под номером двадцать один показан внешний вид готового бумеранга из бумаги. Бросать бумеранг нужно путем поворота кисти руки. Держать бумеранг можно двумя способами: за угол посередине, как показано на самом верхнем рисунке, или за край бумеранга, который отмечен крестиком на двадцать первом рисунке. При бросании бумеранга обратите внимание на положение линий сгиба, о которых мы писали выше. Будьте осторожны при игре детей с бумажным бумерангом на улице, среди деревьев и т.д.