Снежинка из бумаги

снежинка из бумаги

Каждый из нас, наверное, в детстве делал разные фигурные снежинки из бумаги. Это увлекательное занятие очень просто в исполнении, т.к. для того, что бы сделать из бумаги новогоднюю снежинку достаточно иметь простой белый лист бумаги и ножницы. В этой поделке с детьми детям больше всего нравится "волшебство", как обычный лист сложенной бумаги при разворачивании превращается в ажурную снежинку.

Как сделать снежинку из бумаги

Любой, кто делал снежинки из бумаги, без труда сможет повторить это снова. Для тех же, кто забыл, напомним. Что бы сделать снежинку из бумаги, возьмите лист обычной белой офисной или цветной бумаги. Вырежьте из него круг. Для того, чтобы сделать ровный круг, можно положить на лист бумаги тарелку или любую другую круглую кухонную утварь и обвести её карандашом. Когда круг готов, сложите его пополам, потом еще раз пополам и третий раз пополам. По краям получившегося конуса вырежьте какой-нибудь узор. Предварительно узор можно нарисовать карандашом. Схемы нескольких интересных узоров для того, что бы сделать бумажные снежинки, приведены ниже. Когда узор вырезан, наступает момент волшебства, просто разверните лист бумаги и снежинка готова. Дети любят наблюдать, как непонятный на первый взгляд узор превращается в ажурную бумажную снежинку.

как сделать снежинку из бумаги

Схемы как сделать красивые снежинки из бумаги

Ниже приведены несколько схем, как сделать бумажную снежинку. На схемах нарисован узор, который надо вырезать ножницами на заготовке для бумажной снежинки и готовый результат бумажной снежинки, который у вас получится.

схема №1 как сделать снежинку из бумаги


схема №2 как сделать снежинку из бумаги


схема №3 как сделать снежинку из бумаги


схема №4 как сделать снежинку из бумаги


схема №5 как сделать снежинку из бумаги


схема №6 как сделать снежинку из бумаги


схема №7 как сделать снежинку из бумаги


схема №8 как сделать снежинку из бумаги


схема №9 как сделать снежинку из бумаги