Кофейная свечка

На этой страничке мы расскажем, как самому сделать декоративную свечку. Для поделки кофейная свечка вам потребуются: свечи парафиновые, кофе в зернах, и коробочка для формы будущей кофейной свечки. Например, можно использовать в качестве формы часть прямоугольного пакета из-под сока.

кофейная свеча

Как сделать свечку своими руками

Итак вы решили сделать декоративную свечку своими рукам. Возьмите обычную парафиновую свечку. Свечи нарежьте стружкой или натрите на старой терке. Постарайтесь не повредить при этом фитиль, он нам еще пригодится. Растопите парафин на водяной бане.

как самому сделать кофейную свечку шаг 1

как самому сделать кофейную свечку шаг 2

Пока плавится парафин, возьмите фитиль. Фитиль можно использовать из свечи, которую мы растапливали. Устанавливаем фитиль в форму, как показано на рисунке ниже. Для того что бы придать положение фитилю, можно использовать карандаш или палочку.

как самому сделать кофейную свечку шаг 4

Затем в расплавленный парафин добавьте кофе в зернах, для того чтобы парафин приобрел кофейный аромат. Подержите парафин на паровой бане минут 10 и можно выкладывать зерна кофе в форму. Можно использовать новые зерна, можно использовать и те кофейные зерна, которые плавали в парафине.

как самому сделать кофейную свечку шаг 3

Это будет первый слой свечки. Дайте немного застыть зернам в парафине.

как самому сделать кофейную свечку шаг 5

После того как кофейный слой застыл, вылейте расплавленный парафин в форму. И дайте застынуть. После этого извлеките свечу из формы, и кофейный слой немного оплавьте огнем, для того что кофейные зерна выступали на кофейной свече из парафина.

как самому сделать кофейную свечку шаг 6

Украсьте кофейную свечку ленточкой. Декоративная кофейная свеча готова. Если вам понравилась идея сделать своими руками кофейную свечку, возможно, вам будет интересно узнать, как сделать самому лимонную свечку.