Свеча со спичечным коробком

Свеча со спичечным коробком

Свеча со встроенным спичечным коробком - это оригинальная большая свеча, которую можно сделать своими руками.

Как сделать самому свечу со спичечным коробком

Свеча со спичечным коробком

Для того что бы сделать свечу со спичечным коробком понадобятся следующие составляющие:

Для начала надо взять несколько свечей и расплавить их на водяной бане. Как это сделать, подробно написано в статье кофейная свечка на нашем сайте. Возьмите коробку из-под молока или сока и отрежьте верхушку.

Залейте расплавленным воском на несколько сантиметров дно коробки, на два-три сантиметра. Теперь надо дождаться застывания воска на этом первом слое. Можно поставить коробку в прохладное место, чтоб застыло быстрее.

Когда воск на первом слое застынет, положите на него спичечный коробок так, чтобы выдвижная часть его плотно прилегала к краю коробки из-под молока или сока. В этот момент следует сделать и закрепить фитиль. В качестве фитиля подойдет любая толстая нитка. Привяжите её к коробку и закрепите сверху, например, положив поперек коробки сока карандаш, привязав к нему тоже посередине нитку.

как сделать фитиль для свечки

Теперь залейте сверху расплавленным воском поверх коробка, чтобы закрыть его, но чтобы коробок не всплыл. Дайте застыть воску. После этого залейте оставшийся воск. Самодельная свеча с коробком спичек готова.

Если вам понравилась идея сделать своими руками свечку со встроенным спичечным коробком, возможно, вам будет интересно узнать, как сделать лимонную свечку.