Приведение из бумажного платочка

Как сделать приведение из бумажного носового платочка или салфетки

Приведение из бумажного платка

Приведение из бумажного носового платочка - это отличная идея для простой поделки с детьми. Эта поделка совсем несложная и подойдет даже для маленьких детей. Для того что бы сделать приведение, лучше всего подойдет бумажный одноразовый носовой платочек или бумажная салфетка белого цвета, ведь приведения и призраки они обычно белые. Еще для этой детской поделки нам понадобятся небольшой кусочек ваты, нитка и черный фломастер.

Схема того, как сделать призрак-приведение из бумажного носового платочка или салфетки, приведена на рисунке ниже.


как сделать с ребенком призрака из салфетки

Чтобы сделать призрака из бумажного платочка, возьмите один бумажный платочек, разверните его и положите перед собой на стол. Возьмите кусочек ваты. Скатайте из него шарик, положите в центр носового платочка и оберните шарик платочком. Получилась голова призрака.

Зафиксируйте голову, обвязав ее ниткой, желательно белой. Можно использовать веревочку или шнурок, обыграв ее как поясок призрака. Нарисуйте фломастером глазки и ротик призраку. Ручка или карандаш могут порвать бумажный платочек. Поэтому, наверное, проще это сделать фломастером.

Как видите, делать с детьми бумажных призраков совсем не сложно. Можно сделать их несколько штук и привязать на одну длинную нитку, так может получиться целая гирлянда приведений. Такими призраками можно украсить комнату на Хэллоуин или на какой-нибудь другой праздник, или детскую пиратскую вечеринку.