Роза из салфетки

Как сделать розу из салфетки

роза из салфетки

На этой страничке мы расскажем еще об одной идеи увлекательной, а главное простой поделки с детьми, о том, как сделать с ребенком розу из обычной бумажной салфетки. Самое главное, что для этой детской поделки не нужны никакие специальные приспособления, типа ножниц, клея или циркуля. Продемонстрировать свои умения, как сделать розу из салфетки, ребенок сможет в детском садике, в кафе или в гостях. Все что нам понадобится, для того, что бы сделать розу - это обычная бумажная салфетка.

Схема того, как сделать розу из бумажной салфетки, приведена на рисунке ниже. Для примера была использована бумажная салфетка красного цвета. Но ведь розы бывают разных цветов, поэтому не расстраивайтесь, если под рукой у вас обычная белая салфетка.


как сделать с ребенком розу из салфетки

Положите перед собой одну или несколько сложенных друг на друга салфеток. Полностью закрытая сторона салфетки должна находиться сверху, полузакрытая сторона слева от вас.

Оторвите с левой стороны салфетки полоску примерно в один сантиметр шириной. Полоску не выбрасывайте, она потом пригодится.

Разверните салфетку наполовину и сложите ее гармошкой. Сожмите полученную гармошку пальцами посередине и оберните оторванной ранее полоской. Постарайтесь связать полоску узелком.

Осторожно потяните один из слоев бумаги, из которых сделана салфетка к центру. То, что должно получиться у вас, можно увидеть на предпоследнем рисунке схемы. Потом тоже самое сделайте со следующим слоем. Обычно салфетки состоят где-то из шести слоев. На последнем рисунке показана наполовину готовая роза из бумажной салфетки.