Поделка из разноцветного песка

поделка с детьми из песка и разноцветного мела

сувенирная бутылка с разноцветными волнами из песка

Это простая, но очень оригинальная, а главное доступная детям идея поделки. Как видно из приведенных картинок, замечательный результат даже если вы никогда не пробовали мастерить подобную сувенирную баночку с волнами из разноцветного песка. Все дети любят играть с песком, любят они и рисовать мелом. Предложите вашему ребенку сделать оригинальную поделку в виде песочной радуги в бутылке.

Для того чтобы сделать сувенирную бутылку с разноцветными волнами из песка вам понадобятся, собственно, песок и разноцветные детские мелки. Декоративная бутылочка с разноцветными песочными волнами может быть использована для украшения помещения или в качестве подарка, который ребенок сделал своими руками.

Как уже говорилось, для того чтобы сделать декоративный флакон с разноцветными волнами из песка потребуется чистый, белый, просеянный песок. Если под рукой нет песка, то вместо него можно использовать мелкую белую соль. Также потребуются цветные мелки и прозрачная стеклянная бутылка или банка с крышкой. Не стоит использовать для этой поделки пластиковые бутылки, т.к. песчинки прилипают к стенкам пластиковых бутылок существенно лучше, чем к стеклу. Сделать сувенир из разноцветного песка в пластиковой бутылке существенно сложнее, но тоже возможно. Для того чтобы сделать декоративную баночку с разноцветной песочной радугой можно использовать пустую стеклянную банку от растворимого кофе. Обычно эти банки от кофе имеют причудливую форму, что придаст еще большую необычность вашей детской поделке.

Как сделать с ребенком сувенирную бутылку из разноцветного песка

Схема процесса поделки с детьми - сувенирная бутылка с разноцветным песком приведена по шагам на рисунке ниже. Постелите на стол чистый лист бумаги и насыпьте на него немного песка или соли.

как сделать поделку из разноцветного песка

Возьмите набор разноцветных мелков и выберите какой-нибудь цвет. Разотрите мелок о песок, который вы насыпали на бумагу.

Соберите раскрашенный песок ближе к центру листа, согните лист бумаги и аккуратно, стараясь не просыпать, пересыпьте получившийся цветной песок в чистый стеклянный сосуд. Если вы предварительно помыли стеклянную банку, то она должна хорошенько просохнуть иначе песок будет прилипать к стенкам.

Повторяйте описанный выше процесс с мелками разных цветов. Пытайтесь заполнить стеклянную бутылку песком последовательно слоями песка разного цвета. Чтобы детская поделка сувенирная бутылка с разноцветным песком смотрелась интересней, сыпьте песок в стеклянную банку под углом. Насыпать песок в банку надо очень аккуратно, чтобы слои песка не перемешивались. Если песок перемешать в банке, то вместо разноцветных волн получится бутылка с песком коричневого цвета. Когда бутылка с песком готова закройте её крышкой.