Кошелек из пакета от сока

кошелек из пакета от сока

Эта идея поделки с детьми развлечет вашего ребенка, а в результате у вас получится бумажный кошелек, такой как на рисунке слева. Эта поделка для детей будет особенно интересна девочкам, ведь с таким кошельком и набором мелких монеток можно играть, например, в магазин.

Сделать детский кошелек из бумажного пакета совсем несложно, но детям понадобится ваша помощь. В качестве основного материала для того что бы сделать с ребенком бумажный кошелек понадобится бумажный пакет от сока, молока или кефира с завинчивающейся крышкой.

Как сделать детский кошелек из бумажного пакета от сока

Перед тем как начать делать кошелек из бумажного пакета хорошенько промойте пакет изнутри и высушите его. Разрежьте пакет от сока, согласно приведенной ниже схеме поделки.

шаблон как сделать кошелек для ребенка из пакета от сока

На картинке ниже показано, как следует расположить схему детской поделки на разрезанном пакете от сока. Серым кружком на схеме обозначено то место где находится отверстие для завинчивающейся крышечки. Саму крышку от пакета с соком отложите временно в сторону. Вы недостаточно хорошо высушили пакет, протрите внутренности с помощью тряпочки или полотенца. Шаблон положите сверху на пакет от сока так, чтобы верхний серый кружок совпадал с положением отверстия для крышечки. Обведите контур шаблона детской поделки на пакете ручкой. Не забудьте обозначить на пакете нижнее отверстие. Все линии сгибов лучше всего обозначить по шаблону. По линиям сгиба лучше всего аккуратно провести острым ножом, так потом удобнее будет складывать эти линии. Когда с разметкой покончено, вырежьте фигуру из коробки с помощью ножниц.

как сделать кошелек из пакета от сока схема сборки

Вырежьте нижнюю окружность с помощью ножниц или острого ножа. Будьте аккуратны при работе с ножом, не доверяйте эту работу детям, хоть вы и делаете поделки с детьми, но осторожность должна быть превыше всего. Если вы хотите вырезать круг ножницами, для облегчения этой работы, сделайте крестообразный разрез в центре круга. Согните по подготовленным линиям сгибов складки-гармошки по бокам кошелька.

Плотно прижмите края кошелька, опустите верхнюю крышку с отверстием вниз. Проденьте сквозь отверстие основание для крышки. Закрутите крышечку на основание. Кошелек из бумажного пакета от сока готов, дети могут играть с ним.