Браслет из палочек от мороженого

браслет из палочек от мороженого

Что можно сделать из палочек от мороженого? Казалось бы, какую полезную вещь можно сделать из обычной деревянной палочки от мороженого? Однако даже старым палочкам можно найти применение. На этой странице мы расскажем, как можно сделать стильный браслет из палочек от мороженого. Такой браслет понравится каждой девочке, а сделать его совсем несложно.

Возьмите деревянные палочки от мороженого. Пластмассовые палочки для этой технологии не подойдут. Современные производители мороженого нередко проявляют оригинальность и используют палочки самых разных причудливых форм. Для нашей детской поделки это даже на руку.

браслет из палочек от мороженого как сделать

Промойте палочки, что бы убрать остатки мороженого. Как согнуть палочку от мороженого и не сломать её? Выход прост, чтобы придать форму, палочки нужно поварить пятнадцать минут в воде. Не доверяйте работу с кипятком маленьким детям! После того как палочки поварились в воде нужное время, аккуратно выньте их и пока они не остыли, положите в стакан с толстыми стенками, в железную кружку или любую другую ёмкость, которая имеет форму цилиндра.

как сделать браслет из палочек от мороженого

После того как палочки остынут их можно извлечь из формы и украсить.

браслет из палочек от мороженого как сделать самому

Готовый браслет из деревянных палочек от мороженого можно покрасить красками, обтянуть нитками или веревочками, или обклеить тканью с интересным узором.