Оригами журавлик

оригами журавлик

Оригами бумажный журавлик - это классическая фигурка в оригами. Её еще иногда называют японский бумажный журавлик. Схема оригами бумажный журавлик впервые упоминается в японских книгах восемнадцатого века. Согласно древней японской легенде для исполнения желаний нужно сложить тысячу фигурок бумажных журавликов. На этой страничке рассказано, как сделать оригами бумажного журавлика. Однако не стоит воспринимать древнюю японскую легенду буквально. За словами "сделать тысячу журавликов" кроется смысл не просто изготовить бумажные фигурки, а подарить их родным, близким, друзьям и даже незнакомым, т.е. сделать тысячу добрых дел или хотя бы просто хороших поступков.

Как сложить из бумаги журавлика

Схема оригами как сложить бумажного журавлика начинается с базовой формы оригами квадрат. О том, как сложить базовую форму квадрат можно прочитать в схеме оригами квадратная коробочка. Изначально для этой фигуры используется лист бумаги квадратной формы. После того как вы соберете вспомогательную фигуру оригами базовый квадрат, расположите ее правильно раскрывающей частью вниз.

оригами как сделать бумажного журавлика шаги 1-4 оригами как сделать бумажного журавлика шаги 5-9 оригами как сделать бумажного журавлика шаги 10-14 оригами как сделать бумажного журавлика шаги 15-17

Дальше можно приступать к первому этапу схемы, как сложить бумажного журавлика. Под пятым номером на схеме оригами приведен рисунок промежуточного этапа складывания.

На седьмом этапе повторите для второй половинки квадрата этапы с первого по шестой.

На одиннадцатом шаге вогните будущий хвост бумажного журавлика внутрь, как показывает изогнутая стрелочки и линия сгиба. На тринадцатом шаге точно также вогните внутрь будущую шею бумажного журавлика.

На картинке под номером шестнадцать изображен бумажный журавлик, который должен у вас получиться. Но это еще не все. Если потянуть за шею и хвостик бумажного журавлика, то он начнет махать крыльями. Это схематично изображено на рисунке под номером семнадцать.

А вот пример практического использования оригами журавлик. На картинке ниже можно увидеть пример того, как можно использовать бумажных журавликов, сделанных из разноцветной бумаги, для декоративного оформления интерьера.

что можно сделать с бумажным журавликом