Оригами птичка

оригами птичка

На этой страничке можно узнать, как сделать оригами птичка - птичка из бумаги. Это довольно простая схема оригами она состоит из десяти этапов.

Готовая птичка из бумаги показана слева или на последнем рисунке схемы оригами для детей. Для того, чтобы сделать оригами птичка можно использовать бумажные салфетки с узором или цветную бумагу. На рисунке внизу страницы приведена идея декорации с использованием бумажных птичек.

Как сделать оригами птичка - птичку из бумаги

Для того, чтобы сделать птичку из бумаги, понадобится квадратный лист бумаги. Ниже на рисунке приведена схема, как сложить из бумаги оригами птички.

оригами птичка из бумаги как сделать

Сложите лист бумаги два раза пополам так, как показано на первом рисунке оригами, чтобы на листе бумаги получились складки, обозначенные пунктирными линиями.

Согните лист бумаги, как показано на рисунке под номером два. Уголки левой и правой половинки оригами должны сойтись в центре.

Как показано на следующих рисунках отогните левый и правый уголки. На рисунке ниже приведена идея декорации с использованием синих бумажных птичек.

оригами птичка из бумаги