Оригами сюрикен

оригами сюрикен

Оригами сюрикен - это классическая модель оригами. В результате из бумаги можно сделать бумажную звездочку, внешне похожую на японское оружие самураев - сюрикэн. В переводе с японского "сюрикэн" означает лезвие, скрытое в руке. У древних японских воинов сюрикен являлся метательным оружием. Как правило, в арсенале японского воина сюрикэны были дополнительным оружием, прилагавшимся к мечу или копью, но часто именно сюрикэны играли решающую роль в сражениях.

Сюрикен из бумаги существенно безопаснее настоящего. Это любимая игрушка детей особенно школьников. Бумажный сюрикен так же можно кидать, взявшись за одну из сторон оригами. А можно положить его на сжатую в кулак левую руку а правой рукой щелкнуть по нему пальцем и посмотреть, чья модель бумажного сюрикена полетит дальше.

Как сделать звездочку сюрикен из бумаги

Для того что бы сделать звездочку сюрикен из бумаги понадобится лист бумаги квадратной формы. Схема оригами, как сделать бумажную звездочку сюрикен, приведена ниже. Квадратный лист бумаги необходимо будет разделить на две половинки. Этот этап приведен на схеме на рисунке под номером один. Если в качестве исходных половинок использовать две разные половинки от двух листов цветной бумаги разных цветов, то можно сделать двухцветный бумажный сюрикен.

как сделать оригами звездочку сюрикен шаги 1-4 оригами звездочка сюрикен как сделать шаги 5-8

На рисунке под номером пять показаны два получившихся модуля оригами, из которых складывается оригами бумажный сюрикен. Эти модули зеркально симметричны друг другу. Переверните левый модуль на рисунке пять на другую сторону и совместите с правым.

На рисунке шесть показан первый этап схемы сборки оригами. Для того что бы собрать оригами бумажный сюрикэн засуньте правый и левый треугольники нижнего модуля (рисунок шесть) под центральные края треугольников верхнего модуля.